Uttorer Kantho

জাতীয় হৃদরোগে নতুন পরিচালক ডা. ওয়াদুদ

জাতীয় হৃদরোগ ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালের নতুন পরিচালক হিসেবে ঢাকা মেডিকেল কলেজের অধ্যাপক এবং বিশিষ্ট হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ ডা. আব্দুল ওয়াদুদ চৌধুরীকে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

স্বাস্থ্যসেবা বিভাগ থেকে বৃহস্পতিবার (০৫ সেপ্টেম্বর) এক সংবাদ বিজ্ঞতিতে এ তথ্য জানানো হয়।

ডা. আব্দুল ওয়াদুদ ১৯৯৯ থেকে ২০০৫ সাল পর্যন্ত জাতীয় হৃদরোগ ইনস্টিটিউটে সহকারী অধ্যাপক এবং ২০০৫ থেকে ২০০৯ সাল পর্যন্ত সহযোগী অধ্যাপক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। পরবর্তীতে ২০১৩ সালে ঢাকা মেডিকেল কলেজে পূর্ণ অধ্যাপক হিসেবে নিযুক্ত হন।

তিনি বাংলাদেশ কার্ডিয়াক সোসাইটি এবং বাংলাদেশ ইন্টারভেনশনাল কার্ডিওলজি সোসাইটির সহ-সভাপতি এবং ইউরোপিয়ান সোসাইটি অব কার্ডিওলজির সদস্য। পাশাপাশি বাংলাদেশে ইকোকার্ডিওগ্রাফি, হার্ট ফেলিওর ম্যানেজমেন্ট এবং হাইপারটেনশন চিকিৎসার উন্নয়নে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন। এছাড়াও তিনি চিকিৎসক ও গবেষকদের পেশাগত উন্নয়নমূলক সংগঠন ‘আইপিডিআই ফাউন্ডেশন’-এর চেয়ারম্যান হিসেবে কর্মরত আছেন।

তিনি ১৯৯০ সালে ঢাকা মেডিকেল কলেজ থেকে এমবিবিএস এবং পরবর্তীতে গোল্ড মেডেলসহ কৃতিত্বের সঙ্গে ইন্টারনাল মেডিসিন (এফসিপিএস) ও কার্ডিওলজিতে (এমডি) স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করেন।

মন্তব্য

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *